HUTFESTIVAL - Das Programm
Hut ab, oder besser Hut auf!
3 Tage volles Programm: Mit vielseitigen Straßenkünstlern und Acts aus zwölf Nationen (Deutschland, Tschechien, Italien, Frankreich, Finnland/Südafrika, Spanien, Argentinien, Belgien, USA, Niederlande, Schweiz), darunter auch lokale Künstler, verspricht das Festival ein Spektakel voller Überraschungen, Staunen und Magie. An jeder Ecke entdeckt man Witziges, Unterhaltsames, Berührendes, Kunstvolles sowie Kulinarisches.
3 Tage volles Programm: Mit vielseitigen Straßenkünstlern und Acts aus zwölf Nationen (Deutschland, Tschechien, Italien, Frankreich, Finnland/Südafrika, Spanien, Argentinien, Belgien, USA, Niederlande, Schweiz), darunter auch lokale Künstler, verspricht das Festival ein Spektakel voller Überraschungen, Staunen und Magie. An jeder Ecke entdeckt man Witziges, Unterhaltsames, Berührendes, Kunstvolles sowie Kulinarisches.
Die große Eröffnung findet am 24.5. um 17 Uhr am Sombrero statt.
Programm App
Die App mit allen Infos zu Künstlern und Zeiten steht für euch hier kostenlos bereit. Gleich laden und nichts verpassen!
Stand 7.5.2024. Änderungen vorbehalten!
Anzeigen
Programm nach Bühnen
FREITAG, 24.5.24
17.00-17.30 Eröffnung
17.30-18.00 Wise Fools
18.00-18.30 Umami Dancetheatre
19.00-19.30 Streetbandits
19.30-20.00 Wise Fools
20.00-20.30 Marlon Banda Show
21.00-21.30 Jiří Hromádko
21.30-22.00 Streetbandits
SAMSTAG, 25.5.24
12.00-12.30 Hibiki Daiko
13.00-13.30 Umami Dancetheatre
14.00-14.30 La Compagnia Begheré
15.00-15.30 Wise Fools
15.30-16.00 Soul Expression Team Breakdance
16.00-16.30 One Woman Company
17.00-17.30 Streetbandits
18.00-18.30 Bardo Teatro Físico
19.00-19.30 Marlon Banda Show
19.30-20.00 Soul Expression Team Breakdance
20.00-20.30 Wise Fools
21.00-21.30 Kira & Anders
22.00-23.00 Soul Cycle
SONNTAG, 26.5.24
12.00-12.30 Marlon Banda Show
13.00-13.30 Tanzensemble Chemnitz
14.00-14.30 Brass Buffet
15.00-15.30 Wise Fools
15.30-16.00 Soul Expression Team Breakdance
16.00-16.30 Jiří Hromádko
17.00-17.30 Wise Fools
17.30-18.00 Streetbandits
17.00-17.30 Eröffnung
17.30-18.00 Wise Fools
18.00-18.30 Umami Dancetheatre
19.00-19.30 Streetbandits
19.30-20.00 Wise Fools
20.00-20.30 Marlon Banda Show
21.00-21.30 Jiří Hromádko
21.30-22.00 Streetbandits
SAMSTAG, 25.5.24
12.00-12.30 Hibiki Daiko
13.00-13.30 Umami Dancetheatre
14.00-14.30 La Compagnia Begheré
15.00-15.30 Wise Fools
15.30-16.00 Soul Expression Team Breakdance
16.00-16.30 One Woman Company
17.00-17.30 Streetbandits
18.00-18.30 Bardo Teatro Físico
19.00-19.30 Marlon Banda Show
19.30-20.00 Soul Expression Team Breakdance
20.00-20.30 Wise Fools
21.00-21.30 Kira & Anders
22.00-23.00 Soul Cycle
SONNTAG, 26.5.24
12.00-12.30 Marlon Banda Show
13.00-13.30 Tanzensemble Chemnitz
14.00-14.30 Brass Buffet
15.00-15.30 Wise Fools
15.30-16.00 Soul Expression Team Breakdance
16.00-16.30 Jiří Hromádko
17.00-17.30 Wise Fools
17.30-18.00 Streetbandits
FREITAG, 24.5.24
17.00-17.30 Secret Circus
18.00-18.30 Soap Stunters
19.00-19.30 Secret Circus
20.00-20.30 Soap Stunters
20.30-21.00 Secret Circus
21.30-22.00 Flare Performance
SAMSTAG, 25.5.25
12.30-13.00 Akrobaten USG Chemnitz
13.30-14.00 Bardo Teatro Físico
14.30-15.00 Soap Stunters
15.30-16.00 Sportensemble Chemnitz
16.30-17.00 Soap Stunters
17.30-18.00 Kira & Anders
18.30-19.00 passion life - DIE Tanzschule
19.30-20.00 Soap Stunters
20.30-21.00 Secret Circus
21.30-22.00 Bardo Teatro Físico
22.30-23.00 Flare Performance
SONNTAG, 26.5.24
12.30-13.00 Secret Circus
13.30-14.00 Bardo Teatro Físico
14.30-15.00 Soap Stunters
15.30-16.00 Bardo Teatro Físico
16.30-17.00 Secret Circus
17.30-18.00 Soap Stunters
17.00-17.30 Secret Circus
18.00-18.30 Soap Stunters
19.00-19.30 Secret Circus
20.00-20.30 Soap Stunters
20.30-21.00 Secret Circus
21.30-22.00 Flare Performance
SAMSTAG, 25.5.25
12.30-13.00 Akrobaten USG Chemnitz
13.30-14.00 Bardo Teatro Físico
14.30-15.00 Soap Stunters
15.30-16.00 Sportensemble Chemnitz
16.30-17.00 Soap Stunters
17.30-18.00 Kira & Anders
18.30-19.00 passion life - DIE Tanzschule
19.30-20.00 Soap Stunters
20.30-21.00 Secret Circus
21.30-22.00 Bardo Teatro Físico
22.30-23.00 Flare Performance
SONNTAG, 26.5.24
12.30-13.00 Secret Circus
13.30-14.00 Bardo Teatro Físico
14.30-15.00 Soap Stunters
15.30-16.00 Bardo Teatro Físico
16.30-17.00 Secret Circus
17.30-18.00 Soap Stunters
FREITAG, 24.5.24
17.30-18.00 Dominik Friedrich
18.30-19.00 Maria Schüritz & Band
19.30-20.00 Kasita Kanto
20.30-21.00 Dominik Friedrich
21.30-22.00 Kasita Kanto
SAMSTAG, 25.5.24
13.30-14.00 Hibiki Daiko
14.30-15.00 Fabian Zeller
15.30-16.00 Akkordeon Harmonists®
16.30-17.00 Hot Staff Brass Band
17.30-18.00 Triple Trouble
18.30-19.00 Me & T
19.30-20.00 Soul Cycle
20.30-21.00 Fabian Zeller
21.30-22.00 Me & T
SONNTAG, 26.5.24
13.30-14.00 Max Reuschel
14.30-15.00 Triple Trouble
15.30-16.00 A Thousand Owls
16.30-17.00 Max Reuschel
17.30-18.00 Triple Trouble
17.30-18.00 Dominik Friedrich
18.30-19.00 Maria Schüritz & Band
19.30-20.00 Kasita Kanto
20.30-21.00 Dominik Friedrich
21.30-22.00 Kasita Kanto
SAMSTAG, 25.5.24
13.30-14.00 Hibiki Daiko
14.30-15.00 Fabian Zeller
15.30-16.00 Akkordeon Harmonists®
16.30-17.00 Hot Staff Brass Band
17.30-18.00 Triple Trouble
18.30-19.00 Me & T
19.30-20.00 Soul Cycle
20.30-21.00 Fabian Zeller
21.30-22.00 Me & T
SONNTAG, 26.5.24
13.30-14.00 Max Reuschel
14.30-15.00 Triple Trouble
15.30-16.00 A Thousand Owls
16.30-17.00 Max Reuschel
17.30-18.00 Triple Trouble
FREITAG, 24.5.24
17.00-17.30 Brass Buffet
18.00-18.30 Hugo Miró
19.00-19.30 Duo Kommschon & Nagut
20.00-20.30 La Compagnia Begheré
21.00-21.30 Hugo Miró
21.30-22.00 Brass Buffet
SAMSTAG, 25.5.24
13.00-13.30 Triple Trouble
14.00-14.30 Michael Parlez
15.00-15.30 Kammann macht Spaß!
16.00-16.30 Triple Trouble
17.00-17.30 Hugo Miró
18.00-18.30 Jiří Hromádko
19.00-20.00 Hot Staff Brass Band
20.00-20.30 Kammann macht Spaß!
21.00-21.30 Kaosclown
22.00-23.00 Streetbandits
SONNTAG, 26.5.24
13.00-13.30 A Thousand Owls
14.00-14.30 One Woman Company
15.00-15.30 Michael Parlez
16.00-16.30 Streetbandits
17.00-17.30 One Woman Company
17.00-17.30 Brass Buffet
18.00-18.30 Hugo Miró
19.00-19.30 Duo Kommschon & Nagut
20.00-20.30 La Compagnia Begheré
21.00-21.30 Hugo Miró
21.30-22.00 Brass Buffet
SAMSTAG, 25.5.24
13.00-13.30 Triple Trouble
14.00-14.30 Michael Parlez
15.00-15.30 Kammann macht Spaß!
16.00-16.30 Triple Trouble
17.00-17.30 Hugo Miró
18.00-18.30 Jiří Hromádko
19.00-20.00 Hot Staff Brass Band
20.00-20.30 Kammann macht Spaß!
21.00-21.30 Kaosclown
22.00-23.00 Streetbandits
SONNTAG, 26.5.24
13.00-13.30 A Thousand Owls
14.00-14.30 One Woman Company
15.00-15.30 Michael Parlez
16.00-16.30 Streetbandits
17.00-17.30 One Woman Company
FREITAG, 24.5.24
17.00-17.30 Marlon Banda Show
17.30-18.00 Laura Dilettante
18.30-19.00 Jiří Hromádko
19.30-20.00 Laura Dilettante
SAMSTAG, 25.5.24
14.00-14.30 Kira & Anders
15.00-15.30 Laura Dilettante
16.00-16.30 La Compagnia Begheré
17.00-17.30 Akrobaten USG Chemnitz
18.00-18.30 Michael Parlez 19.00-19.30
Hugo Miró
20.00-20.30 Laura Dilettante
SONNTAG, 26.5.24
13.00-13.30 Jiří Hromádko
14.00-14.30 Laura Dilettante
15.00-15.30 Lucy Lou
16.00-16.30 Brass Buffet
17.00-17.30 Simon Street Show
17.30-18.00 Laura Dilettante
17.00-17.30 Marlon Banda Show
17.30-18.00 Laura Dilettante
18.30-19.00 Jiří Hromádko
19.30-20.00 Laura Dilettante
SAMSTAG, 25.5.24
14.00-14.30 Kira & Anders
15.00-15.30 Laura Dilettante
16.00-16.30 La Compagnia Begheré
17.00-17.30 Akrobaten USG Chemnitz
18.00-18.30 Michael Parlez 19.00-19.30
Hugo Miró
20.00-20.30 Laura Dilettante
SONNTAG, 26.5.24
13.00-13.30 Jiří Hromádko
14.00-14.30 Laura Dilettante
15.00-15.30 Lucy Lou
16.00-16.30 Brass Buffet
17.00-17.30 Simon Street Show
17.30-18.00 Laura Dilettante
FREITAG, 24.5.24
17.00-17.30 Clown Fridolin
17.30-18.00 Zirkus Birikino
18.00-19.00 Mitmachzirkus vom Birikino
19.00-19.30 Clown Fridolin
SAMSTAG, 25.5.24
12.00-12.30 Chemnitzer Lachfalten
13.00-13.30 Tanzschule Emmerling
14.00-14.30 Christoph Buchfink
15.00-15.30 Lucy Lou
16.00-16.30 Chemnitzer Lachfalten
17.00-17.30 Christoph Buchfink
18.00-18.30 Lucy Lou
19.00-19.30 Jessica Da Rodda
SONNTAG, 26.5.24
12.00-12.30 Circus Salto Salcin
13.00-13.30 Lucy Lou
14.00-14.30 Clown Fridolin
15.00-15.30 Circus Salto Salcin
16.00-16.30 Christoph Buchfink
17.00-17.30 Clown Fridolin
17.00-17.30 Clown Fridolin
17.30-18.00 Zirkus Birikino
18.00-19.00 Mitmachzirkus vom Birikino
19.00-19.30 Clown Fridolin
SAMSTAG, 25.5.24
12.00-12.30 Chemnitzer Lachfalten
13.00-13.30 Tanzschule Emmerling
14.00-14.30 Christoph Buchfink
15.00-15.30 Lucy Lou
16.00-16.30 Chemnitzer Lachfalten
17.00-17.30 Christoph Buchfink
18.00-18.30 Lucy Lou
19.00-19.30 Jessica Da Rodda
SONNTAG, 26.5.24
12.00-12.30 Circus Salto Salcin
13.00-13.30 Lucy Lou
14.00-14.30 Clown Fridolin
15.00-15.30 Circus Salto Salcin
16.00-16.30 Christoph Buchfink
17.00-17.30 Clown Fridolin
FREITAG, 24.5.24
17.30-18.00 Kammann macht Spaß!
18.30-19.00 La Compagnia Begheré
19.30-20.00 Kaosclown
20.30-21.00 Simon Street Show
21.30-22.00 Umami Dancetheatre
SAMSTAG, 25.5.24
12.30-13.00 Simon Street Show
13.30-14.00 Brass Buffet
14.30-15.00 Marlon Banda Show
15.30-16.00 Hugo Miró
16.30-17.00 Secret Circus
17.30-18.00 Jessica Da Rodda
18.30-19.00 Simon Street Show
19.30-20.00 One Woman Company
20.30-21.00 Jiří Hromádko
21.30-22.00 Brass Buffet
SONNTAG, 26.5.24
12.30-13.00 Simon Street Show
13.30-14.00 Jessica Da Rodda
14.30-15.00 Secret Circus
15.30-16.00 Marlon Banda Show
16.30-17.00 Hugo Miró
17.30-18.00 Jessica Da Rodda
17.30-18.00 Kammann macht Spaß!
18.30-19.00 La Compagnia Begheré
19.30-20.00 Kaosclown
20.30-21.00 Simon Street Show
21.30-22.00 Umami Dancetheatre
SAMSTAG, 25.5.24
12.30-13.00 Simon Street Show
13.30-14.00 Brass Buffet
14.30-15.00 Marlon Banda Show
15.30-16.00 Hugo Miró
16.30-17.00 Secret Circus
17.30-18.00 Jessica Da Rodda
18.30-19.00 Simon Street Show
19.30-20.00 One Woman Company
20.30-21.00 Jiří Hromádko
21.30-22.00 Brass Buffet
SONNTAG, 26.5.24
12.30-13.00 Simon Street Show
13.30-14.00 Jessica Da Rodda
14.30-15.00 Secret Circus
15.30-16.00 Marlon Banda Show
16.30-17.00 Hugo Miró
17.30-18.00 Jessica Da Rodda
FREITAG, 24.5.24
17.00-17.30 Simon Street Show
18.00-18.30 Duo Kommschon & Nagut
19.00-19.30 Kammann macht Spaß!
20.00-20.30 Maria Schüritz & Band
SAMSTAG, 25.5.24
12.30-13.00 One Woman Company
13.30-14.00 nebenbei sorgenfrei
14.30-15.00 Secret Circus
15.30-16.00 Simon Street Show
16.30-17.00 Kammann macht Spaß!
17.30-18.00 Umami Dancetheatre
18.30-19.00 Kaosclown
19.30-20.00 Brass Buffet
20.30-21.00 La Compagnia Begheré
SONNTAG, 26.5.24
12.30-13.00 Christoph Buchfink
13.30-14.00 nebenbei sorgenfrei
14.30-15.00 Hugo Miró
15.30-16.00 Akrobaten USG Chemnitz
16.30-17.00 Michael Parlez
17.30-18.00 nebenbei sorgenfrei
17.00-17.30 Simon Street Show
18.00-18.30 Duo Kommschon & Nagut
19.00-19.30 Kammann macht Spaß!
20.00-20.30 Maria Schüritz & Band
SAMSTAG, 25.5.24
12.30-13.00 One Woman Company
13.30-14.00 nebenbei sorgenfrei
14.30-15.00 Secret Circus
15.30-16.00 Simon Street Show
16.30-17.00 Kammann macht Spaß!
17.30-18.00 Umami Dancetheatre
18.30-19.00 Kaosclown
19.30-20.00 Brass Buffet
20.30-21.00 La Compagnia Begheré
SONNTAG, 26.5.24
12.30-13.00 Christoph Buchfink
13.30-14.00 nebenbei sorgenfrei
14.30-15.00 Hugo Miró
15.30-16.00 Akrobaten USG Chemnitz
16.30-17.00 Michael Parlez
17.30-18.00 nebenbei sorgenfrei
FREITAG, 24.5.24
18.00-18.30 Arba Manillah & MAMBO VIPI
19.00-19.30 Brass Buffet
SAMSTAG, 25.5.24
14.00-14.30 Jessica Da Rodda
14.30-15.00 Akrobaten USG Chemnitz
15.30-16.00 Rope Theatre
16.00-16.30 nebenbei sorgenfrei
16.30-17.00 Brass Buffet
17.30-18.00 Rope Theatre
18.30-19.00 nebenbei sorgenfrei
19.30-20.00 Rope Theatre
SONNTAG, 26.5.24
13.00-13.30 Akrobaten USG Chemnitz
13.30-14.00 Rope Theatre
14.30-15.00 Tanzensemble Chemnitz
15.00-15.30 Brass Buffet
15.30-16.00 nebenbei sorgenfrei
16.30-17.00 Rope Theatre
18.00-18.30 Arba Manillah & MAMBO VIPI
19.00-19.30 Brass Buffet
SAMSTAG, 25.5.24
14.00-14.30 Jessica Da Rodda
14.30-15.00 Akrobaten USG Chemnitz
15.30-16.00 Rope Theatre
16.00-16.30 nebenbei sorgenfrei
16.30-17.00 Brass Buffet
17.30-18.00 Rope Theatre
18.30-19.00 nebenbei sorgenfrei
19.30-20.00 Rope Theatre
SONNTAG, 26.5.24
13.00-13.30 Akrobaten USG Chemnitz
13.30-14.00 Rope Theatre
14.30-15.00 Tanzensemble Chemnitz
15.00-15.30 Brass Buffet
15.30-16.00 nebenbei sorgenfrei
16.30-17.00 Rope Theatre
FREITAG, 24.5.24
17.00-17.30 / 18.30-19.00 / 20.00-20.30: Kamelita
17.00-17.30 / 19.00-19.30 / 21.00-21.30: gnadenlos schick
17.30-18.00 / 19.00-19.30 / 21.30-22.00: Fresh Air
17.00-17.30 Uhr / 18.30-19.00 / 20.00-21.30: NARANJA
SAMSTAG, 25.5.25
14.00-18.00: Clowns Arthur e.V.
15.00-15.30 / 17.30-18.00 / 20.00-20.30: Kamelita
14.00-14.30 / 16.00-16.30 / 21.00-21.30: gnadenlos schick
13.30-14.00 / 15.00-15.30 / 20.30-21.00: Fresh Air
14.30-15.00 / 16.30-17.00 / 19.00-19.30: NARANJA
SONNTAG, 26.5.24
14.00-18.00: Clowns Arthur e.V.
13.00-13.30 / 15.30-16.00 / 17.00-17.30: Kamelita
13.30-14.00 / 15.00-15.30 / 17.30-18.00: gnadenlos schick
13.30-14.00 / 15.00-15.30 / 17.30-18.00: Fresh Air
14.00-14.30 / 15.30-16.00 / 17.00-17.30: NARANJA
17.00-17.30 / 18.30-19.00 / 20.00-20.30: Kamelita
17.00-17.30 / 19.00-19.30 / 21.00-21.30: gnadenlos schick
17.30-18.00 / 19.00-19.30 / 21.30-22.00: Fresh Air
17.00-17.30 Uhr / 18.30-19.00 / 20.00-21.30: NARANJA
SAMSTAG, 25.5.25
14.00-18.00: Clowns Arthur e.V.
15.00-15.30 / 17.30-18.00 / 20.00-20.30: Kamelita
14.00-14.30 / 16.00-16.30 / 21.00-21.30: gnadenlos schick
13.30-14.00 / 15.00-15.30 / 20.30-21.00: Fresh Air
14.30-15.00 / 16.30-17.00 / 19.00-19.30: NARANJA
SONNTAG, 26.5.24
14.00-18.00: Clowns Arthur e.V.
13.00-13.30 / 15.30-16.00 / 17.00-17.30: Kamelita
13.30-14.00 / 15.00-15.30 / 17.30-18.00: gnadenlos schick
13.30-14.00 / 15.00-15.30 / 17.30-18.00: Fresh Air
14.00-14.30 / 15.30-16.00 / 17.00-17.30: NARANJA
FREITAG, 2.5.24
17.00-20.00, Düsseldorfer Platz & Wall:Das Jahrmarkt- & Zirkuskabinett
18.00 / 19.00 / 21.00, Jakobikirche: Schraubenyeti
17.30-20.30, Innere Klosterstraße: flairdrum Flaschenschmiede
17.00-20.00, Rosenhof: Klanginstrumente
18.00-19.00 / 20.00 - 21.00, Markt: Wassercafé
17.00-20.00, Webergasse: Wimpel bemalen
19.30-20.00, Webergasse: Arba Manillah & MAMBO VIPI
SAMSTAG, 25.5.24
14.00-20.00, Düsseldorfer Platz & Wall: Das Jahrmarkt- & Zirkuskabinett
12.00 / 14.00 / 16.00 / 19.00 / 21.00, Jakobikirche: Schraubenyeti
14.00-19.00, Innere Klosterstraße: flairdrum Flaschenschmiede
13.00-19.00, Rosenhof: Klanginstrumente
13.00-14.00 / 15.00-16.00/ 17.00-18.00 / 20.00-21.00, Markt: Wassercafé
14.00-18.00, Webergasse: Wimpel bemalen
SONNTAG, 26.5.24
13.00-18.00, Düsseldorfer Platz & Wall: Das Jahrmarkt- & Zirkuskabinett
13.00 / 15.00 / 17.00, Jakobikirche: Schraubenyeti
13.00-17.00, Innere Klosterstr.: flairdrum Flaschenschmiede
13.00-17.00, Rosenhof: Klanginstrumente
14.00-15.00 und 16.00-17.00, Markt: Wassercafé
14.00-18.00, Webergasse: Wimpel bemalen
17.00-20.00, Düsseldorfer Platz & Wall:Das Jahrmarkt- & Zirkuskabinett
18.00 / 19.00 / 21.00, Jakobikirche: Schraubenyeti
17.30-20.30, Innere Klosterstraße: flairdrum Flaschenschmiede
17.00-20.00, Rosenhof: Klanginstrumente
18.00-19.00 / 20.00 - 21.00, Markt: Wassercafé
17.00-20.00, Webergasse: Wimpel bemalen
19.30-20.00, Webergasse: Arba Manillah & MAMBO VIPI
SAMSTAG, 25.5.24
14.00-20.00, Düsseldorfer Platz & Wall: Das Jahrmarkt- & Zirkuskabinett
12.00 / 14.00 / 16.00 / 19.00 / 21.00, Jakobikirche: Schraubenyeti
14.00-19.00, Innere Klosterstraße: flairdrum Flaschenschmiede
13.00-19.00, Rosenhof: Klanginstrumente
13.00-14.00 / 15.00-16.00/ 17.00-18.00 / 20.00-21.00, Markt: Wassercafé
14.00-18.00, Webergasse: Wimpel bemalen
SONNTAG, 26.5.24
13.00-18.00, Düsseldorfer Platz & Wall: Das Jahrmarkt- & Zirkuskabinett
13.00 / 15.00 / 17.00, Jakobikirche: Schraubenyeti
13.00-17.00, Innere Klosterstr.: flairdrum Flaschenschmiede
13.00-17.00, Rosenhof: Klanginstrumente
14.00-15.00 und 16.00-17.00, Markt: Wassercafé
14.00-18.00, Webergasse: Wimpel bemalen
Veranstaltungsempfehlung
Im Mai 2024 treffen sich in Chemnitz die besten Slam Poet*innen Sachsens und kämpfen um den Titel. Der Grand Slam of Saxony ist die traditionsreichste Landesmeister*innenschaft im deutschsprachigen Raum.
14.05. - Eröffnungsshow im Spinnbau
23.05. - U20 Wettbewerb im Weltecho
24.05. - Vorrunde I im Weltecho
24.05. - Vorrunde II im Weltecho
25.05. - Finale im Metropol Chemnitz
14.05. - Eröffnungsshow im Spinnbau
23.05. - U20 Wettbewerb im Weltecho
24.05. - Vorrunde I im Weltecho
24.05. - Vorrunde II im Weltecho
25.05. - Finale im Metropol Chemnitz